|
|
| Nome da marca: | RUYA |
| Número do modelo: | 2-STGZ800 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | Negociável |
| Tempo de entrega: | 3-4 meses |
| Condições de pagamento: | T/T |
A plataforma giratória de rastreamento de grande carga 2STGZ800 é projetada especificamente para estações de recepção em terra de comunicação quântica, trabalhando em conjunto com transmissores de satélite quânticos,Este sistema permite uma comunicação quântica completa entre satélite e terra.Com um software avançado de controle e design de guia, esta plataforma de rastreamento bidimensional fornece uma capacidade excepcional para rastrear satélites em órbita baixa.
| Especificações | Detalhes |
|---|---|
| Peso da carga | 150 kg |
| Ângulo de rotação | Azimote: ±280° Inclinação: -5° a +95° |
| Precisão rotativa de dois eixos | ± 3′′ |
| Erro de posicionamento da posição angular | ± 3′′ |
| Repetibilidade de posicionamento da posição angular | ± 2′′ |
| Resolução da posição angular | 0.0001° |
| Precisão da taxa | ω≤1°/s: 2*10−3 (média de 1°) 1°/s≤ω<10°/s: 2*10−4 (10° média) ω≥10°/s: 2*10−5 (média de 360°) |
| Manter uma velocidade de localização precisa | 10°/s≥azimuth≥1′′/s 5°/s≥pitch≥1′′/s |
| Aceleração angular máxima | Ponto de inclinação: Azimote: ≥ 6°/s2 |
| Resolução do disco de código | 1 " |
| Ponto zero | Com disco de código ponto zero |
| Para alvos estelares, precisão de rastreamento em loop aberto (RMS) | Erro dentro de 10 segundos < 0,5′′ Erro no prazo de 60 minutos < 1′′ |
| Para alvos espaciais, precisão de rastreamento em circuito aberto (RMS) | Eixo único < 5′′ |
|
|
| Nome da marca: | RUYA |
| Número do modelo: | 2-STGZ800 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de madeira |
| Condições de pagamento: | T/T |
A plataforma giratória de rastreamento de grande carga 2STGZ800 é projetada especificamente para estações de recepção em terra de comunicação quântica, trabalhando em conjunto com transmissores de satélite quânticos,Este sistema permite uma comunicação quântica completa entre satélite e terra.Com um software avançado de controle e design de guia, esta plataforma de rastreamento bidimensional fornece uma capacidade excepcional para rastrear satélites em órbita baixa.
| Especificações | Detalhes |
|---|---|
| Peso da carga | 150 kg |
| Ângulo de rotação | Azimote: ±280° Inclinação: -5° a +95° |
| Precisão rotativa de dois eixos | ± 3′′ |
| Erro de posicionamento da posição angular | ± 3′′ |
| Repetibilidade de posicionamento da posição angular | ± 2′′ |
| Resolução da posição angular | 0.0001° |
| Precisão da taxa | ω≤1°/s: 2*10−3 (média de 1°) 1°/s≤ω<10°/s: 2*10−4 (10° média) ω≥10°/s: 2*10−5 (média de 360°) |
| Manter uma velocidade de localização precisa | 10°/s≥azimuth≥1′′/s 5°/s≥pitch≥1′′/s |
| Aceleração angular máxima | Ponto de inclinação: Azimote: ≥ 6°/s2 |
| Resolução do disco de código | 1 " |
| Ponto zero | Com disco de código ponto zero |
| Para alvos estelares, precisão de rastreamento em loop aberto (RMS) | Erro dentro de 10 segundos < 0,5′′ Erro no prazo de 60 minutos < 1′′ |
| Para alvos espaciais, precisão de rastreamento em circuito aberto (RMS) | Eixo único < 5′′ |